воскресенье, 6 января 2019 г.

Наша первая Вечеря любви в Новом 2019 году


При планировании года цель этой встречи: 
подведение итогов года минувшего, 
видение на новый 2019 год 
и корректировка действий до конца учебного года. 

Но поскольку за минувший месяц у нас три юбиляра
 - мы передвинули разговор о важных вещах на начало февраля 
(после окончания трехнедельного поста), 
а на этой встрече сосредоточиться на именинниках

Не все юбиляры смогли придти на эту встречу и мы благодарили Господа за Тамару Филипповну Елисееву - одну из старейшин не только церкви, но и детского служения - с 1997 года начинается ее "послужной список" - наставник у малышей, в летнем лагере с дошкольниками, координатор служения служения у Чемпионов, наставник для служителей с дошкольниками, неизменный участник всех конференций Глубины, а помимо этого молитвенник ходатаев и пастор домашней группы, поэтому за праздничным столом не хватало места, не не было тесно, как нет тесноты в сердце Тамары Филлипоны

Более того, план встречи удивительным образом скорректировал Сам Господь. 
Как и полагается в рождественской истории - "не нашлось им места" и мы оказались в ВИП-комнате, которую чудесным образом украсила Наташенька З. и наша Темичка, создав особую атмосферу праздничности и торжественности. Звучала приятная музыка, на экране листались фотки с разных лет служения, над столом висели щарики в фотографиями юбиляров.

Удивительным были и подарки - от музыкальных до слов благодарности от всех друзей и служений, в которых она задействована. Заготовленная программа с играми была отложена в сторону, каждый из присутствующих выражал признательность своего сердца этому удивительному человеку.

Жемчужина в коробочку царского цвета сложила Божьи обетования и Слова для провозглашения с надеждой, что эта сокровищница будет пополняться в течение года, а ее хозяйка будет щедро делиться ими с окружающими.

Мы благодарны Господу за наших драгоценных пасторов Юрия Николаевича и Инну Евгеньевну, за Анечку Шпакову, которые несмотря на свою занятость нашли возможность быть на этой встрече и почтить человека, который живет с Богом и служит Его людям. 
Закончилась встреча причастием, подчеркивая главное стремление всей нашей жизни - быть в общении с Ним и друг с другом.

Впереди пост и наши размышления о себе, о своих семьях, о служении и предназначении - о встрече 1 февраля, быть может у Наташи Н. или...


Комментариев нет:

Отправить комментарий