вторник, 21 августа 2012 г.

Конференция ДС ХВЕ стран СНГ в Минске

Только что команда наших служителей вернулась из Минска, где закончилась конференция детских служителей ХВЕ стран СНГ, проходившая с 16 по 18 августа.

История таких масштабных встреч учителей воскресных школ бывшего Советского Союза началась в 1993 году. После подготовки группы инструкторов, которые были обучены работе в ВШ финскими миссионерами, с 1991 года началась подготовка учителей ВШ в бывших республиках СССР. Такую подготовку прошла и наша Ирина Соколова в Москве, возглавлявшая в те годы детское служение церкви «Еммануил». А в 1998 году вместе с молодыми сестрами Аней Шпаковой и Настей Тимофеевой попали на 5 конференцию учителей ВШ ХВЕ стран СНГ в Колпино под С-Петербургом, где произошла первая встреча наших служителей с Федоровой Валентиной Ивановной, переросшая впоследствии в крепкую дружбу. Было еще одно посещение в следующем году, когда мы спешили поделиться радостью и Божьими благословениями после первого проведенного лагеря в 1999 году… И потом Господь так повел наше служение, что мы оказались на подобной конференции только в 2010 году в Смоленске, но уже в качестве преподавателей.
И вот 2012 год. По традиции эти конференции проходят в разных странах. В этом году детских служителей принимает Беларусь. Господь положил на сердце поехать с сестрами из молодежи, которые только начинают служить детям. Это были Федорова Ольга из Пскова, которая многие годы является помощником в работе с младшими дошкольниками и сейчас начинает самостоятельное служение, и Яцевич Виолетта из Пыталова. Их старшим наставником в этой поездке стала Макарова Маргарита.
Весь ход конференции описан на блоге конференций с фотографиями, видео и аудио материалами, который вела команда беларусских друзей из церкви «Благодать» г.Минска под онлайн редакцией Тимофеевой Л.Н.. Здесь мы помещаем лишь отзыв Виолетты об этой поездке
«Приветствую всех любовью Христа и хочу сказать несколько слов о минувшей поездке в Минск. Это было незабываемое время. Каждый день начинался с молитвы. Очень хочу отметить, что был у всех единый дух Божий, который и вёл нас всю конференцию. Были очень сильные проповеди, исписала весь блокнот, слушала и слушала бы. Благодарю Бога за всех пасторов и епископов церкви г. Минска, и гостей из России (В.А.Моцьо, В.В.Филык) и др. служителей. Бог через них открывал глаза на многие вещи. После такой конференции хочется поднимать и улучшать детское служениенаше будущее поколение .Это очень нелегко, но с Богом мы сможем всё. Благодарю Бога за это чудесное время, которое сближало нас с Ним. Благодарю за всех тех, кто был рядом, кто молился о нас. Слава Богу! За всё Ему Слава! Яцевич Виолетта»
В следующем году детских служителей, если позволит Господь, принимает Россия… Где это будет и кто станет участником этой встречи, знает лишь Он! Давайте вместе молиться о Его милости и благости к нам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий