вторник, 5 апреля 2016 г.

Неудача в подготовке - подготовка к неудаче


Этот слоган попался давно, когда в конце 90-х готовились к первым лагерям, и возникает в памяти каждый раз, когда приходится готовить что-то грандиозное, находящееся за рамками твоих человеческих возможностей.

Конференция - это понятие стало привычным, ежегодным... А когда-то в 1999 году мы впервые попытались провести ее в церкви, чтобы подвести итог учебного года - говорил каждый, потому что проведя 9 месяцев в присутствии Божьем при подготовке к урокам, невозможно остаться пустым, невозможно сказать, что мне нечем поделиться... Отсюда и ее название - "Сокровищница Иисуса".

И эта традиция осталась - наряду с теоретической и духовной составляющей мы оставляем значительное место для того, чтобы поделиться Божьими откровениями. Формат у конференций каждый раз разный, как и наполнение, а вот основополагающие вещи остаются неизменными.

Одна из них - подготовка командой под Божьим водительством.

Подготовка к нынешней 2016 года началась еще на закрытии Глубины в Великом Новгороде, когда благодаря церковь за теплый прием и сопровождение, я поняла, что у Конференции детских служителей теперь есть свое имя ГЛУБИНА и есть название следующей "Глубина - точка невозврата..."
Ошиблись с местом проведения - определив в Новгороде Питер, поняли, что проводить будем ее во Пскове.
На съезде в Москве получили девиз конференции - слово нашего дня "…служу Богу…, веруя всему, написанному…" (Деян.24:14) и выбрали единственно возможное время в годовом календаре 6-9 мая

В начале Рождественского Марафона познакомили с этими откровениями епископа, получив благословение на проведения конференции.
Структура конференции пришла на больничной койке в конце января.
Во время подготовки к молодежной конференции были подготовлены, а позднее разосланы письма епископам и старшим пресвитерам в региональные объединения С-З ФО
13 марта состоялось первое скайп-общение с КДС, хотя взаимодействие по возникающим вопросам осуществляется к беседе  ВКонтакте постоянно.

На сегодня (более чем за месяц до конференции) около 30 зарегистрировавшихся и есть первые внесенные регистрационные взносы, которые помогают без церковных вложений готовиться к конференции.

Среди множества встреч - последней была встреча с лидерами подросткового и молодежного служения, чтобы четче представить и распределить зоны ответственности внутри церкви - питание, оформление, проживание, прославление, встреча гостей, медиа-сопровождение и т.д. и т.п. 

Теперь наступило время интенсивной подготовки содержания и не только...

Для тех кто еще не в теме:






Комментариев нет:

Отправить комментарий