воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Рубежный съезд

Как быстрометно летит время. Еще в памяти июньская конференция детских служителей С-З ФО; начало учебного года, где мы планировали наши библейские встречи вместе с детьми и родителями; позади праздник День Благодарения, чудесная пасторская конференция, где Господь через драгоценные сосуды свои показал удивительное единение всех своих служителей; и 8-й съезд координаторов детского служения (КДС) в Москве, откровениями с которого мы хотим поделиться в это посте.
Во-первых, это был особенный, отличающийся от других съезд.
Весь ход его (текстовая часть, видео, фото, презентации и другие материалы) как и прежде фиксировался на блоге "Люди дороже золота", который и возник в 2010 году как Дневник 4 съезда, и сайте РЦ ХВЕ в разделе Служение детям. Но вот отвечали за его освещение впервые те ФО, которые были "хозяевами" дня (и это тоже впервые на этом съезде). Так на этом съезде родился Медиа-Центр, состоящий из представителей ФО.
Макарова Маргарита отвечала за сопровождение блога фотографиями: каждый день она делала сотни фотографий, фиксируя события, лица, а потом долгое ночное время просматривала эти фото, отбирая лучшие в фотоальбом дня.

Нужно отметить самый большой количественный состав этого съезда - 58 человек из 44-х РО. Наш С-З был представлен 10-ю РО из 11-ти.

Мы отвечали за первый день и сработали как одна единая команда на протяжении всех дней.

В день Открытия с любовью были приготовили комнаты к приезду КДС - поставлены на кровати приготовленные руками сестрички из Оленегорска открыточки, фрукты на столах, списки проживающих на дверях - все говорило о том, что здесь ждут КАЖДОГО.

Затем Иринка Воробьева организовала оформление аудитории: на стене засияла радуга и солнце, освещающее фотографии прошлых съездов; везде расцвели цветы - заходя в эту аудиторию становилось понятно - здесь на неделю собрались детские служители...
Вечерами впервые на этом съезде мы знакомились с Федеральными округами в формате "В гостях у...". Первый вечер был наш - мы представили карту ФО, на которой в капельках собрали описание каждого региона в цифрах, особенностях и фотографиях. Была возможность представить свои изюминки координаторам и в личных презентациях, которые потом собрали на нашем сайте.

А это о годе минувшем презентация Псковского РО.

Заканчивались такие встречи молитвами всех за нужды федерального округа. И каждая молитва была не похожа на другие ни по форме, ни по содержанию, неизменным было лишь дерзновение КДС и Божье присутствие.

В первый вечер была положена новая традиция - приглашение на вечерний чай с особенными вкусностями ФО. В наш вечер все попробовали искусно сделанный торт Алены Колодезниковой из Новгорода и бутерброды с мурманской рыбкой, привезенной Воробьевыми (подзноевский миндальный торт из Пскова мы припасли для вечернего общения в своем федеральном округе)

Во второй день мы планировали работу федерального округа по регионам и на вечерней встрече в комнате ближе познакомились друг с другом, определяя приоритеты в дальнейшей работе после съезда, поедая тот самый псковский торт и сало Валентины Ивановны.

В третий день мы не только предложили новый формат работы - Углы, но и приняли активное участие в трех из пяти: Маргарита рассказала о квестах, Ирина Воробьева и Лена Колодезникова - о праздниках, Л.Н.Тимофеева - о создании интерактивных упражнений руками детей на платформе LearningApps.org.

В четвертый день в гостях у съезда по традиции, родившейся на 6-м анапском съезде, были детские служители Москвы и Московской области. За одном из столов Всемирного кафе хозяйничали Колодезникова Елена и Макарова Маргарита - они направляли работу по теме "Подросток без обертки". Ирина Корчагина представляла работу своей группы во время презентации.

В последний прощальный день представители нашего региона Корчагина Ирина из Мурманска и Алена Колодезникова из Новгорода поделились записями на "Колесе Движений"; а Алочка Васечкина из Вологодского РО показала игру "Дождь благословений"

Мы разъехались, но продолжаем общаться друг с другом на специально созданной веточке скайпа, делясь друг с другом своими победами и нуждами, чтобы вместе пред Господом нести детское служение С-З ФО. Продолжаем наполнять и созданный в ходе подготовки сайт. На нем можно найти вклад нашего округа в каждый съезд, особенности каждого РО, материалы наших федеральных конференций...

Год глаголов, объявленный на 8 съезде, начался и ничто не сможет остановить Божью работу!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий