воскресенье, 7 сентября 2014 г.

В добрый путь!!!

Драгоценные друзья, соработники на ниве Божьей!
Независимо от того кто ты: координатор служения, наставник или его помощник, мы, координационный совет детского служения “Жемчужина”, приглашаем тебя в удивительный мир воспитания детей. Решившись служить детям - ты сделал правильный выбор! Кто-то из вас давно в служении и уже способен взращивать учеников; кто-то чувствует себя неуверенно от того, что много не знает и не умеет; а кто-то даже побаивается того, что ожидает его.
Мы хотим напомнить вам, что Господь с вами (Мтф.28-20). Дух Святой наставит вас (Иоан.16:13) и наполнит вас Божьей любовью (Рим.5:5).

Мы, как старшие наставники, будем стремиться помогать вам выполнять ваше служение наилучшим образом, чтобы вы могли полностью посвятить себя вашим детям. Не забывайте, что детское служение - это служение вспоможения родителям, поэтому постоянно поддерживайте с ними контакт. Не забывайте выражать им благодарность за воспитание ребенка, когда он радует окружающих, просить совета и помощи в трудных ситуациях, делиться с ними всем, что происходит в вашей группе, молиться самим и вместе с ними. Эта привычка станет прекрасным источником энергии и вдохновения.

Предлагаем также попросить ежедневно молиться о вас членов вашей домашней церкви. Зачем это нужно? Очень просто: служение наставника - напряженная духовная битва за души детей. Враг постарается воздвигнуть на вашем пути всевозможные препятствия. Власть, влияние и козни станы могут быть разрушены только именем Иисуса Христа, дабы мы смогли совершать те добрые дела, к которым предназначил нас Бог (Еф.2:10)

На наших еженедельных встречах по понедельникам после общецерковной молитвы, мы продолжаем обсуждать практические вопросы служения, делиться находками и божественными откровениями - не пренебрегайте этими встречами, следите за сообщениями на нашем блоге.

Помним, что наше служение лишь маленькая часть служения РЦ ХВЕ, и много может усиленная молитва праведника:
  • Ежедневно с 22 до 23 часов (по местному времени) молитва за детское служение России! 
  • Понедельник - Всемирный день молитвы за детей и учителей стран бывшего Советского Союза. 
  • Ежемесячно первые суббота, воскресенье и понедельник - Всероссийский день поста и молитвы за детей, родителей и всех, кто служит им! 
Еще один совет, который поможет вам добиться удачи на стезе наставничества. Если в вашей жизни есть какой-то нераскаянный грех или есть кто-то, кого вы не простили, приведите свои отношения с Богом и людьми в порядок. Осознанный грех - помеха нашим молитвам и нашим взаимоотношениям.

Помните, что несмотря на трудности и жертвы в служении, ваше посвящение, послушание Господу и преданность детям, вдохновит их на жизнь, угодную Богу и даст основание для блаженства в вечности. Вы будете обильно благословлены! Желаем всего наилучшего с Господом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий