понедельник, 21 апреля 2014 г.

SCHOOLMORIA Апрельская встреча: Почему мы празднуем Пасху?

Вот уже месяц нахожусь внутри пасхальных событий. Сколько откровений и драгоценных материалов даровал в эти дни Господь... Апрельскую встречу в нашей школе тоже посвящаю этому событию. Познакомьтесь с материалами БогоБлога

Его рождение было просто событием. Жизнь - лишь примером. Пока Его смерть не открыла им смысл, а Его воскресение не дало им силу. Почему мы празднуем Пасху?
Из всех событий, определивших жизнь Христа - чудесное рождение, искушение в пустыне, сверхъестественное крещение, нагорная проповедь, сотворение чудес - Библия заповедует нам запомнить лишь одно - Его жертвенную смерть. Почему?
Почему нет заповеди праздновать Его рождение или вспоминать чудеса, сотворенные Им? Почему мы должны помнить именно Его смерть?
Родившись, Он стал Эммануилом - БОГ с нами. Но умерев, Он стал Спасителем - БОГ спас нас. А воскреснув, Он стал Искупителем - БОГ возродил нас.
Своим рождением и жизнью Он показал возможное. Но через смерть и воскресение Он сделал это возможным. Он дал нам пример тем, как Он жил и любил. Мы не могли достичь этого, пока Он не умер и не воскрес. Было бы мало, если бы Он просто был нашим Наставником. Он должен был стать нашим Спасителем, Искупителем.
"...лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам..."
Без пасхального воскресения мы можем лишь видеть Его пример. Но с ним мы становимся Его примером. Без пасхального воскресения мы - просто хорошие люди. Но с ним мы обновлены и становимся святым народом.
Его рождение было воплощением. Его жизнь - откровением. Но через Его смерть мы получили спасение, а через Его воскресение мы были возрождены.
Пасха. Вот почему мы празднуем её...

Комментариев нет:

Отправить комментарий