понедельник, 4 июня 2012 г.

Праздник состоялся!

2 июня церковь "Еммануил" преобразилась в комфортабельный лайнер "Жемчужина", который радушно принимал семьи с детьми всех возрастов.
У самого входа гости праздника распределялись по шлюпкам, чтобы вместе с родителями отправиться в удивительное путешествие по островам библейского Жемчужного моря и познакомиться с сокровищами, которые открывают юные путешественники в течении всего учебного года.
Задорное прославление задало тон всему путешествию.
С правилами путешествия познакомили сторожили лайнера, они же поочередно отправляли шлюпки в путешествия и "готовили" оставшихся путешественников

Семьи рассказывали о своих увлечениях, делились любимыми библейскими стихами, делились сокровенными мечтами на летний отдых...
А в это время шлюпки уже открывали остров за островом. На первом острове путешественники не только вспомнили о сотворении земли Творцом, но и докопались до истины, что именно НЕПОСЛУШАНИЕ привело к распространению греха на чудесной планете, созданной Богом...
На втором острове дети встретились с Авраамом и узнали как важно иметь ВЕРУ Божью, именно за нее Господь назвал Авраама  Своим другом.
На следующем острове путешественников встретил Моисей со скрижалями. 
Вспомнив все Божьи чудеса в жизни еврейского народа, гостям было предложено составить из законов Моисеевых  заповедь, которую оставил Иисус Христос...
Четвертый остров открыл перед детьми проблему времен судей, которая существует и поныне в нашей жизни - НЕПОСТОЯНСТВО.
На пятом острове путешественники извлекли лучшие уроки из жизни величайших царей - Давида и Соломона - поклонение и мудрость.
А на шестом - узнали о роли пророков.
Вернувшись на седьмой остров путешественники собрали символ жемчужины, рассмотрели до конца речевку, которую разучивали по ходу своего путешествия на каждом острове и узнали, кто и за что назван Царем царей.
Все собравшиеся единодушно приняли решение об удачно сданном экзамене выпускниками воскресной школы, которые играли роли библейских героев на островах, и выдать на воскресном служении перед всей церковью свидетельства об окончании семилетней программы обучения.
В заключении праздника все получили подарки и были приглашены на праздничный обед, после которого праздник переместился на игровую площадку в город,
где собралось около 700 взрослых и детей.
В течение полутора часов четыре команды перемещались по игровым зонам:
батут,
 парашюты, 
эстафеты, 
кометы
и получали заработанные метки на руку
По территории ходили герои мультфильмов и все желающие имели возможность фотографирования (за фотографиями участники площадки приглашались по адресу церкви).
Была организована мастерская для любителей преображения...
С малышами, которые устали от переходов и эстафет, была организована отдельная программа с куклами
После всех перемещений собравшимся была показана евангельская история о примирении Бога и людей через жертву Иисуса Христа, которая закончилась громогласными апплодисментами многочисленной аудитории.

И наконец, обещанные ПОДАРКИ - конфеты
и фигурки зверей из воздушных шаров, которых делала целая команда инструкторов в течение всей программы.
Время пролетело как одно мгновение. Обещанный в сводках погоды дождь так и не пролился, более того стих бушевавший ветер и несмотря на вечернее время светило яркое теплое солнышко. Пока команда убирала оборудование, сказочные герои и клоуны просто продолжали прославлять Господа танцами и песнями с теми, кому не хотелось расходиться.

Праздник удался на славу! Господь обильно помазал это место присутствием Своего Духа!!! Прекрасное знамение накануне праздника Пятидесятницы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий