суббота, 5 мая 2012 г.

Семинар по евангелизационной детской площадке

С идеей проведения детской площадки мы познакомились в Ирпене в мае 2011 года, куда были приглашены на конференцию лидеров детского служения Украины.

Господь устроил так, что когда приехала с евангелизацией группа американских друзей, в гостях оказалась проездом в С-Петербург и Людмила Харкалюк, ответственная за работу с детскими площадками на Украине. "Гуляя" по площадке, которую проводила американская команда, Людмила на конкретных примерах рассказывала, чем отличается организация их площадки от того, что мы видели...
Люда и американцы уехали, а в сердце осталась то, что не давало покоя... И вот перед лагерной площадкой в церкви, мы пошили необходимый минимальный инвентарь (парашюты, косы, широкие штаны, дорожку из следов...) и дважды опробовали его: сначала при запуске лагеря, а затем в Псковском детском доме.
И вот новый подарок - в гостях брат Александр из Жмеринки, который любезно согласился провести семинар по организации площадки уже с командой нашей церкви.
В первый день мы рассмотрели структуру этой площадки, особенности подготовки и форматы проведения в зависимости от поставленных целей. Второй день - был днем практических занятий с имеющимся инвентарем и изучение правил техники безопасности.



Теперь необходимо подготовиться к проведению площадки 2 июня во Всемирный день евангелизации, а затем использовать благоприятное летнее время для служения детям в проекте "Год для Иисуса" на просторах нашей области.
PS Материалы к организации площадки

Комментариев нет:

Отправить комментарий