вторник, 8 ноября 2011 г.

Съезд координаторов отметил свое 5-летие


Закончился очередной V съезд координаторов Детского служения в регионах РЦ ХВЕ, который проходил на этот раз в С-Петербурге с 31 октября по 5 ноября 2011 года под девизом «Координатор детского служения – слуга». Предыдущие съезды проходили в Омске, Москве. Все пять лет в работе этих съездов принимало участие и наше Псковское РО РЦ ХВЕ. При подготовке к съезду Бог открыл Свое Слово руководителю детского служения Федоровой Валентине Ивановне: «И он устроил там жертвенник и призвал имя Господа. И раскинул там шатер свой, и выкопали там рабы Исааковы колодезь» (Быт.26:25).



И действительно на этом съезде координаторы из 39 регионов России 8 федеральных округов РЦ ХВЕ «строили жертвенник» - вновь и вновь посвящая себя на служение Господу! Кому-то пришлось восстанавливать разрушенные жертвенники молитвы, поклонения Богу, личного общения с Ним… Они «призывали имя Господа»! Радовались тому, что могли «раскинуть шатер свой» здесь в Комарово в Доме творчества писателей - отделиться от мира, чтобы наслаждаться Им, Его присутствием! А также «копали колодцы» - понимая свою полную зависимость от Бога! И, также, как и с жертвенниками, Бог очищал личные колодцы, убирал все то, что мешает слышать Его голос, получать видение от Него!
Не описать ту работу Божью, которая велась в сердцах! Каждый принимал свое решение перед Ним: несмотря на то, что будет трудно, я буду делать то, что Бог сказал делать, что Бог положил в мое сердце. Даже если это и тяжело, я знаю, что в конце нас ждет успех.
Это был особенный съезд. Подводились итоги пятилетнего служения, верстались планы на будущее… Господь позволил служить каждому координатору теми дарами, которыми благословил Он Сам: Лисовская Лариса (Смоленск) и Чернявская Татьяна (Кемерово) рассказывали о служении координатора в регионе и федеральном округе; Чернышенко Анна (Астрахань) делилась опытом проведения региональных конференций. Ваша покорная слуга поделилась уроками лидерства, полученными в ходе служения; организовывала работу по анализу работу и планированию, используя современные стратегии Свод-анализ и Водоворот; отвечала за ведение блога-дневника съезда, который только за неделю работы съезда посетило около 400 человек, и размещение информации на сайте РЦ ХВЕ
Шесть дней обильного Божьего благословения, насыщения и взаимного общения позади. Впереди - служение Господу с еще большим усердием! Пусть те уроки, которые преподал Господь через служивших на этом съезде епископов В.И.Евчик, В.А.Моцьо, С.М.Линник, останутся на скрижалях нашего сердца. Пусть никогда внутри нас не возникает желания занять более выгодное положение. Оставаясь в чистоте и занимая твердую позицию, сможем стать сосудами, который Бог будет использовать в сложных ситуациях. Будем же верны одной цели, одному призванию и предназначению - служить Богу! «В усердии не ослабевайте, духом пламенейте, Господу служите!» (Рим.12:11).



Комментариев нет:

Отправить комментарий