суббота, 1 июня 2019 г.

И снова "ПОДАРИ РАДОСТЬ"...


1 июня - начало лета! 
По календарю - Международный День Защиты детей. 
В городе - праздник во многих точках и с разным наполнением, а для нас, церкви, удивительная возможность участия в нем и разговор о ценностях семьи...
А началось это в 2011 году, когда наши друзья, команда молодых людей из Америки провели вместе с командой церкви площадку для семьи на среднем Завеличье в районе зеленой зоны на улице Западной между двумя корпусами ППК.

На следующий год мы решили повторить этот опыт и на этом же месте, но с большим размахом, и вторым выездом в Тямшу (районный центр близ Пскова).
С 2013 мы стали неизменными участниками общегородского праздника и занимали немалую игровую зону в Ботаническом или Летнем саду.


Оставаясь неизменно игровой и семейной, площадка каждый год обрастала новыми особенностями... Так в 2015 году - вместе с нами на площадке работали актеры молодежного театра КОНТЕКСТ. После небольшого импровизированного вернисажа присутствующих о лете, дети отправлялись на игровые станции, за прохождение которых получали маркером на руку нарисованные "лучики солнца" - необходимого условия для получения подарка в конце праздника. В завершении был показано пантомимо театра.

Обновлялась фотозона, появлялись новые атракционы, подрастали наши дети и становились активными организаторами и ведущими,...

В прошлом 2018 году тематика двух проведенных площадок была посвящена Чемпионату мира

И вот новый сезон 2019 года... А здесь фотографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий