среда, 16 ноября 2016 г.

Рубежный съезд КДС


В этом съезде мы участвовали целой командой - нас было не два, не три, а целых четыре человека - целая преемственность поколений; а еще куча техники и оформления!!!
И это понятно, место, где проходил съезд находилось на нашей С-З территории. Вместе с Центральным Федеральным округом (хозяевами первого дня) мы готовили оформление зала, а потом все это везли  в Комарово (спасибо семье Мельниковых и Игорю за это служение).

На наших плечах оказалась фото- и видеосъемка; блог вели вместе с командой Центрального, Южного и Приволжско-Уральского федеральными округами (кстати обязательно найдите время, пройдите по этой ссылке и найдете много откровений не только для детского служения - проповедь В.Матьо и А.Цветкова, разговор о кривых зеркалах и необходимости вдохновения, слово юриста...).

Впервые на этом съезде наша команда показала новый формат обобщения дня - Видео-новости, к cозданию которых привлекли Брянск и Воронеж. В этом коротком формате ВСЯ наполненная жизнь этих пяти дней.


Пользовались успехом на съезде предложенные нами новые интерактивные техники Воркшоп, Галерея идей, ФО+ФО, Аквариум с таким блеском разработанный Светланой Минавой  из Брянска.

На Вокшопе Маргарита Макарова вела разговор о служении подросткам; в Галереи идей вместе с Максимом и Сашей Новиковым рассказывали и показывали подростковые новости; в Откровенном разговоре как координатор С-З ФО и в роли эксперта в Аквариуме принимала участие ваш покорный слуга...

Поразил всех работоспособностью самый юный участник съезда - 15-летний Максим Ананьев, который днем снимал, а глубокими вечерами монтировал новости дня. Координаторам России в его лице были реально продемонстрированы плоды подросткового служения Маргариты...

И еще одна приятная новость - на этом съезде как никогда свою сплоченность, взаимовыручку  (и это было отмечено многими на съезде) показала команда координаторов С-ЗФО. Бог делает удивительные вещи, когда мы слышим и слушаем Его, когда наши сердца вполне преданны Ему.

На съезде мы уже привыкли работать в интерактиве, рефлексировать различными приемами каждый проведенный день, и 10-й не стал исключением...
Но на этом съезде с "легкой руки" Маргариты с самого начала была создана интрига - в конце каждого дня на сцене что-то рисовалось хозяевами дня. Затем каждый день на картине добавлялось что-то новое - зеленый лес вдали, облака, поле пшеницы и дорога, и все думали и задавали вопросы - Что же будет в конце? Что хочет сказать Бог каждому из нас через эту картину?
Наконец в последний день, когда каждый уже рассказывал о своих мыслях, откровениях и впечатлениях съезда, пришло время увидеть замысел! В итоге у нас получилась картина, на которой каждый смог увидеть себя, приносящим плод для Господа. Ведь именно к этому и побуждал Он нас в течение этих дней - работать на той земле, что Он вверил каждому для того, чтобы принести плод для Его Царства!

Спасибо Леночке Солоденко, которая помогла реализовать эту прекрасную идею в жизнь

Благодарение Господу за всех, кто стоят в молитвенном проломе за этот рубежный съезд во время его подготовки и проведения - когда мы вместе - мы сильны!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий