понедельник, 22 июня 2015 г.

Еще раз о ГЛУБИНЕ...

«Глубина» — именно так называлась V конференцию детских служителей Северо-Западного федерального округа, проходившая с 12 по 15 июня 2015года в Великом Новгороде. Представители из десяти региональных объединений в количестве более 80-ти человек собрались под крышей церкви «Слово Жизни», чтобы поделиться опытом своих служений, послушать вдохновляющее слово и получить практические навыки в работе с детьми, подростками, родителями. Среди участников была и команда детских служителей из Псковского регионального объединения в количестве 22 человек из Пскова, Пыталова, Порхова, Дедовичей.

Координатор детского служения по ФО Тимофеева Л.Н., представила участников и гостей конференции, проанализировала все предыдущие конференции, приведшие на глубину сегодняшней.

Подробный Дневник происходившего можно найти на блоге "Люди дороже золота". Здесь просто хочется засвидетельствовать о Славе Божьей в эти дни и о той глубине, на которую привел Господь…

На конференции в этот раз было благословенное пасторское покрытие и наставление в Слове, молитве, душепопечении…


Пастор Юрий Николаевич Никифоров на открытии делился Словом от Господа по Иез. 47:1-12 и призвал всех присутствующих верить в Бога на 100%, иметь с Ним качественные отношения, смиряться перед Словом и служить людям с любовью.
Во второй день Юрий Николаевич вел разговор о священстве и поскольку, кому много дано, с того много и спросится, мы должны:
  • знать Божьи законы и исполнять их (1Цар.2)
  • судить народ по правде
  • служить людям (Евр.9:12)
Драгоценными были встречи с друзьями:

  • ответственной за служение детям РЦ ХВЕ Федоровой В.И., чьи послания просты и понятны, т.к. исходят из глубины Божьего сердца; 
  • Лисовскими Андрей Владимировичем и Ларисой Георгиевной (Смоленск), помазанными людьми, чей пример не может не вдохновлять, чье учение не может не наставлять, они посвятили себя служению детям и двигаются в эту «глубину» шаг за шагом; 
  • Татьяной Зайцевой (Москва) – человеком, погружающим нас в работу с малышами и грудничками

На вечернем служении в первый день было замечательное время прославления, представление особенностей детского служения своих региональных объединений и молитва за них. Финальным аккордом было выступление нашей команды с посланием – Бог есть любовь, а это и есть главное основание нашего служения.

Пасторское наставление в Слове и Мастерские по различным аспектам служения; презентация опыта служения детям с особенностями в развитии и разговор о необходимости и особенностях командной работы в федеральном округе; квест по Новгородскому Кремлю, организованный и проведенный подростковой командой Пскова и Новгорода, и осознание ошибок в детском служении по различным его направлениям в Водовороте - все это содержание второго дня закончилось хлебопреломлением. Бог двигался в этом месте. Он открывал свою глубину отношений с Ним через проповедников, спикеров, друг друга.

Утреннее служение третьего заключительного дня включало в себя разговор с Анной Дригайло (Минск) о творческих евангелизационных приемах и рефлексию прошедшей конференции, когда на паруснике и деревья с кроной регионов нужно было оставить свои вопросы, откровения, намерения и конкретные планы действий.
Закончилась конференция общим служением со всеми прихожанами церкви и, несмотря на кажущуюся тесноту, был полет в духе.

Слава Господня была на этом месте все три дня. И это только начало. После этой конференции никто не сможет остаться прежним, Его глубина стала нашей глубиной. Сертификаты, которые получили участники, являются не просто свидетельством о работе на 5-й конференции детских служителей С-З, но точкой невозврата к себе прежнему…


Комментариев нет:

Отправить комментарий