четверг, 19 июня 2014 г.

Послесловие

Вот и закончилась конференция, проведение которой вложил в наши сердца Сам Господь. Во все дни подготовки с того момента, как мы получили тему "Я желаю исполнить волю Твою", наш взгляд был устремлён на Господа; мы верили, что Он предоставит нам необходимые финансы и все остальные ресурсы. Мы очень благодарны всем, кто жертвовал в любом размере. Мы были благословлены ВСЕМ - новыми знакомствами, особым Божьим присутствием, Его удивительном водительством в эти дни, новыми свежими откровениями…

Но конец - это начало следующего этапа пути, и сейчас есть возможность осмыслить все то, что каждый получил от Господа.

Мне хочется поделиться размышлениями Рика Реннера над 9-м стихом из 6-й главы Послания к Галатам: «Делая добро, да не унываем, ибо в своё время пожнём, если не ослабеем».

"Слово «унывать», употреблённое в этом стихе, описывает человека, который уже склоняется к тому, чтобы на всё махнуть рукой и сдаться. В этом стихе Бог повелевает нам с Вами не поддаваться желанию сдаться. Он обещает, что в своё время мы пожнём урожай – увидим проявление того, чего мы с верой ожидали.

Обратите внимание, Бог сказал, что ожидаемое мы получим «в своё время». Это говорит о том, что у каждого семени своё время созревания – предназначенное ему, индивидуальное время, когда оно даст урожай. Если много семян разных видов посеять в одно и то же время, то каждое семя принесёт плоды в своё время. Вот это семя созревает в одно время, а вот то – даёт урожай в другое время. Но вне зависимости от того, когда придёт время ВАШЕМУ семени дать урожай, Бог обещает, что если Вы будете тверды – если будете настойчиво продолжать сеять и не поддадитесь усталости, – то наступит время, когда Вы пожнёте.

Грамматическая форма слова «пожнём» относится к событию, которое непременно состоится. Если семя было посеяно, то оно обязательно принесёт плоды, ЕСЛИ мы будем стойко держаться курса, – вот почему Павел сказал: «…если не ослабеем».

Греческое слово, переведённое здесь как «ослабеть», описывает человека, который настолько устал, что сдался и в результате потерял то, чего так долго ждал и к чему был уже так близок. Давление, под которым оказался этот человек, лишило его сил, истощило, его хватка ослабела, а может быть, он вообще разжал руку, и из неё выскользнуло то, что он держал и на что надеялся. Всё закончилось потерей, а в контексте Послания к Галатам 6:9, он лишился своего урожая.

Самая распространённая причина, по которой человек, ослабив хватку, выпускает что-то из рук, заключается в том, что он устал. Поэтому Павел призывает нас не сдаваться во время духовного, физического или психологического истощения.

Когда сеешь семена веры, испытываешь радостное волнение, и ещё больше радуешься, когда пожинаешь плоды. Но чтобы достичь этого этапа, Вы должны крепко держаться за то, что сказал Вам Бог, и помнить о том, что в своё время Ваше семя принесёт урожай, если Вы не сорвёте этот процесс.

Может быть, и Вы уже думаете о том, чтобы всё бросить. Но Бог обещает ВАМ в Послании к Галатам 6:9, что если Вы останетесь непоколебимы во время ожидания урожая, то в конце концов пожнёте – получите то, чего так долго ждали и в проявление чего верили.

Мы все с верой чего-то ожидаем и сеем соответствующие семена. Я не знаю, чего именно Вы ожидаете от Бога в данный момент своей жизни. Возможно, никто, кроме Вас, об этом не знает, потому что Вы сохранили это в тайне между Вами и Господом. Может быть, Вы ожидаете финансового урожая, налаживания отношений, исцеления или восстановления какой-либо другой сферы своей жизни. Может быть, на созревание этого урожая ушло больше времени, чем Вы предполагали. Но я хочу заверить Вас: Божье Слово и Божьи обетования истинны, и если Вы не сдадитесь, то Ваш урожай созреет и Вы его пожнёте – это лишь вопрос времени. Я хочу призвать Вас оставаться непоколебимым и продолжать благодарить Бога за урожай, который предназначен только для Вас!

И не забывайте: «Делая добро, да не унываем, ибо в своё время пожнём, если не ослабеем» (Галатам 6:9)."

Комментариев нет:

Отправить комментарий