понедельник, 29 июля 2013 г.

Готовимся к учебному году - мешочки для библейских историй

Всем известна идея «Книги без слов».
К новому учебному году Марина Федорова, несущая служение Марфы в "Жемчужине", пошила новые пособия на основе рекомендаций Ольги Нетесовой - сумки для библейских историй, которые меняют цвет каждый раз, когда их выворачивают. Два года назад она пошила реквизит к игровой площадке, который с успехом используется до сего времени и не уступают по качеству реквизит, который продается на сайте.

Цвета в мешочке располагаются в порядке, соответствующем основным частям истории. Во время рассказа истории вы меняете цвета сумки, и это захватывает внимание слушателей и сохраняет его на протяжении всей истории. Объяснение по каждому пункту могут быть как длинными, так и короткими (на ваше усмотрение). Если сумка используется с евангелизационной целью, то в пакет с последним цветом можно положить маленькую Библию или картонку с именем Бога. Вытянув ее, вы можете рассказать о плане Божием, плане Библии или использовать любую другую фразу, которая вам больше нравится.
Вся подготовка библейской сумки к использованию заключается в том, чтобы она была готова, и первый цвет был вынут наружу. В процессе рассказа истории выверните сумку и выньте следующий цвет наружу.
Теперь мы истории про сотворение мира, Ноя, Иосиф, Моисея, Давида, Девора, Есфирь, Илию, Иону, Даниила, Пасху, Рождество, Петра, Павла...

1 комментарий:

  1. Приветствую., дорогие служители! Пришлите пожалуйста инструкцию к этим мешочкам. А также истории которые можно с помощью него рассказывать. К сожалению ссылка на эти материалы уже не работает. Заранее благодарю. Адрес моей почты kuldina85@mail.ruблагословений Вам.

    ОтветитьУдалить