воскресенье, 11 ноября 2012 г.

6 съезд координаторов детского служения в Анапе

Вот и еще одна встреча координаторов позади... А впереди побелевшие поля Божьей работы!
Начиная с 2007 года координаторы детского служения в регионах России имеют великое благословение собираться в различных городах нашей необъятной страны, чтобы получать направления для дальнейшего служения. Каждая такая встреча, это не только общение с драгоценными сердцу людьми, анализ пережитого за год, но божественное наполнение и получение особого дерзновения двигаться вперед, не смотря на внешние обстоятельства и противные ветра.

Нынешний анапский съезд был, как и все предыдущие, особым, отличительным... И не только потому, что Господь в перерывах ласкал теплым осенним солнышком и обмывал морскими волнами во время прогулок; что он Сам позаботился и о расселении, и о финансах, и о транспорте, и о многом другом, что необходимо было в ходе работы... Интересна и злободневна была сама структура и тематика дней съезда, сфокусированная вокруг ключевого слова ПРИГОТОВЛЕН и направленная на различных участников Божьей работы: приготовлен я как координатор; приготовлены мои служители; приготовлены родители, чьих детей вверил Господь в наши руки; наконец, приготовлены сами дети.
Еще одной отличительной особенностью этой встречи была многочисленная работы в интерактиве: в Водовороте были спланированы основные направления работы на новый год служения; диаграммой Венна выявлены точки соприкосновения в работе координаторов и детских служителей; работа фокус-групп помогла определить основные формы работы с родителями; работа в Мастерской "Обсуждаем и договариваемся" помогла выработать алгоритм проведения региональных и федеральных конференций; все вместе мы "собирали ожерелье" евангелизационной работы с детьми; а Двухрядный круглый стол помог обобщить и расширить основные темы, рассматриваемые на съезде.
Нововведением этого года стал семинар в рамках съезда, проведенный для Кубанского региона: "КДС - региону!", который, мы верим, станем доброй традицией.
Вот уже третий год подряд велся он-лайновский Дневник съезда на блоге КДС "Люди дороже золота", где корреспондентами в этом году стали новые лица.
Северо-Западный регион на съезде был представлен пятью из одиннадцати региональными объединениями. Есть нужда молиться за координаторов в Новгородской, Архангельской и Мурманской областях, республике Коми. Положительным моментом стало принятие соглашения о взаимосвязи между координаторами регионов и предварительное решение о проведении конференции детских служителей С-З ФО в г.С-Петербурге в марте месяце.


Комментариев нет:

Отправить комментарий