суббота, 24 декабря 2011 г.

Напутственное слово епископа


24 декабря в церкви Еммануил города Пскова состоялась последняя предрождественская региональная пасторская встреча. Епископ Наколай Игоревич Залуцкий поделился впечатлениями о встрече епископов в Москве в начале декабря.
Было ободрением слышать, что ведутся переговоры по открытию во Пскове филиала бакалавриата МТИ; что через служение 33 групп, работающих в проекте "Год для Иисуса", более 2 млн услышали весть о Спасителе, и в этом. есть вклад и нашей псковской команды.

Также Николай Игоревич познакомил с календарем глобальных региональных  мероприятий 2012 года. А их немало и все являются благословеннейшим подарком с небес, начиная с молодежной конференции в феврале и заканчивая Северо-Западной пасторской конференцией в октябре.

Рождественским подарком было и короткое напутственное слово епископа по 4 главе Бытия. Каин и Авель были рождены от Господа. А все рожденное от Него дает прибыль и направлено на благо в трех сферах нашей жизни -  мы имеем духовную чистоту, физическое здоровье и  материальное благословение. За все благодарите сказано в Священном Писании - Сам Бог определил для нас довольство и глубокий мир.

Авель и Каин были счастливы, т.к. жили в семье, в которой работал Бог. И тот и другой получали прибыль от своего призвания. Все что приходит от Бога должно приносить радость. То что получаем от Бога к Нему и возвращается. Мы лишь сосуды, через которые протекает Божье благословение  и поэтому братья принесли жертвы. Призвание дает силу жить. Правильное богопознание - я приношу жертву.

Но вот что-то случилось с Каином. И Бог серцеведец, знающий помышления сердечные, пытается обратить его внимание на эти проблемы внутри него.

А лежит ли грех у ног наших ног? Сколько угодно!!! Но, ты над ним господствуй - это повеление Господнее. Не мир должен господствовать, а мы над ним, ничто мирское не должно возобладать нами!!!

Ст12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле. 
Какое страшное наказание за непослушание вроде бы все остается как прежде (будешь возделывать землю), но силы нет.
А это уже предупреждение в Новом Завете: Кол.4:17 ...смотри, чтобы тебе исполнить служение, которое ты принял в Господе. 
Лишь это дает нам силу и мы должны чистыми мотивами жить перед Богом. Может ты уже теряешь призвание, чувствуя, что не хватает сил на служение - проверь свои мотивы. Жатва обязательно будет, но потом и  больше. Присутствие Божье будет, если ты стоишь в нем.

Никогда Божий промысел нельзя изменить.
ст.25 
она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. 
Бог дал другое семя - зависть никогда не сможет убить Божье семя...

ст.26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа. 
Бог всегда верен

Живи так, чтобы служение и молитва давали силу - были последние напутственные слова драгоценного епископа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий