суббота, 17 декабря 2011 г.

Предпраздничные хлопоты

Совсем немного осталось времени до замечательных зимних праздников - Нового Года и Рождества. В этом сообщении мы начинаем собирать интересные находки к празднику:


  • Идеи с сайта Секретов нет

1. «Снежные» игрушки: натереть на терке пенопласт, посыпать его на намазанные клеем ветки ели, шишки или самодельные игрушки (к примеру, домик из картона или елочку). Получается очень интересно и красиво.
2. Снежинки из бумаги: квадратный лист бумаги сложить в четыре раза, потом поделить прямой угол, который получился, на 3 примерно одинаковые части и согнуть его еще два раза. В итоге получится 12 слоев бумаги; после вырезания узоров получится снежинка, которая имеет 6 лучей. Бумага не должна быть толстой. Снежинки можно повесить на елку либо приклеить на окна и двери.
3. Гирлянды снежинок: вырезать снежинки небольших размеров, далее приклеить их на ленту или нанизать на нитку, не забывая закреплять их узелками. Отдельные снежинки можно подвесить на «дождинках» к потолку. Будет смотреться эффектно, если «дождинки» будут разнообразной длины. Вместо снежинок можно взять ватные шарики.
4. Гирлянды из бумаги: человечки, или зверюшки, которые держат друг друга за руки. Сложить длинную полоску бумаги гармошкой (по возможности цветной), далее вырезать половинку фигуры. Если бумага не толстая, цепочку фигурок, которая получилась, можно подвесить, как гирлянду; если цепочка сделана из толстой бумаги, её лучше поставить под елку.
5. Гирлянды-цепочки: клеить их нужно из колечек бумаги, для которых необходимо нарезать полосками одинаковой длины цветную бумагу либо серпантин.
6. Конфетные украшения: для начала необходимо приобрести большое количество конфет в ярких фантиках, далее или к каждой конфетке прикрепить петельку (можно повесить на елку вместо шарика), или привязать леденцы за один конец фантика к длинной ниточке (получается конфетная гирлянда).
7. Игрушки из скорлупы яйца: крупной иглой в скорлупе сырого яйца проделать дырочки с двух сторон. Желток и белок вылить в миску, а скорлупу необходимо промыть. После этого из нее сделать голову Деда Мороза, шута, или зайца, также есть возможность сделать целого поросенка, цыпленка или рыбку (всё это возможно благодаря приклеиванию к скорлупе ножек, ушей и хвостиков из бумаги и раскрашивания скорлупы в необходимый цвет).
8. Из картона можно вырезать фигурки в форме звезд, покрыть их золотой или серебряной краской (также есть вариант смазывания клеем и посыпанием блестками). Далее повесить на тонкие нити.

Комментариев нет:

Отправить комментарий