среда, 17 января 2018 г.

ЗИМНИЙ ПОДРОСТКОВЫЙ ВЫЕЗД «ТРАМПЛИН – 2018» - "Изменяющие реальность"


Что вы делали в новогодние каникулы? А участники подросткового выезда "Трамплин", который проходил с 3 по 8 января в Псковской области, сделали себе вызов - изменить свою реальность!
Для всех она начала меняться с перемены места! Наши мужественные герои покинули Великий Новгород, Псков, Порхов, Санкт-Петербург, Лугу, Великие Луки, чтобы провести эти несколько дней в не самых роскошных условиях, но для подготовки себя для важных перемен! Три дня подростки принимали Слово Бога в свое сердце, подростки сами готовили прославление, молились, делились тем, что получали в молитве и творчески готовились к практике!
Нам служили замечательные спикеры – пастора церкви «Еммануил» в Пскове - Юрий Николаевич и Инна Евгеньевна Никифоровы и епископ Николай Игоревич Залуцкий с супругой Еленой Владимировной.
Были проведены самые актуальные мастер-классы, на которых ребята получали практические навыки по командной работе, как проводить детские и подростковые программы, подготовить танец. Все участники много общались, приобретали новых друзей, проходили испытания характера, учились работать вместе, почитая друг друга, и с ними была чудесная атмосфера Божьего присутствия! 

Настали дни практики. Отважные команды ребят вместе с наставниками отправились в Старую Руссу, Невель и Порхов, чтобы поздравить там жителей и рассказать о Рождении Иисуса Христа; представить свои программы в тех местах, где их так ждали.
Благотворительные программы были проведены в детских домах и церквях, чтобы реальность тех ребят, которые лишены домашнего уюта, любви родителей, смысла жизни изменилась, и они могли встретиться с теми, кому не все равно - пообщаться, подружиться, получить вкусный Рождественский пряник вместе с надеждой на лучшие перемены в Новом году! Мы все были вдохновлены этим временем вместе! Бог, в первую очередь, изменил нас, а затем и людей вокруг! И мы хотим идти дальше!

Юлия Ильева, г. Санкт-Петербург

"Мне очень понравился выезд. Осталось масса приятных эмоций и воспоминаний. На практике мы всеми силами старались показать Христа через свою жизнь. Работу Бога я видел в то время, когда Он приводил в мою жизнь людей, которым мне по-настоящему было что сказать."                                                                                                  Влад Якименко, 15 лет


«В первый день, когда мы служили детям из приюта, я впервые работала в команде на службе. Ещё я поняла то, что мы делали и то, что нам говорили в командной работе, в итоге пригодилось на практике. Нам говорили, что в команде мы все лидеры, а когда мы начали проводить программу, где я и Аня должны были быть ведущими, получилось так, что остальные стали нам помогать, и вместе мы смогли всё сделать. Во второй день мы играли с детьми из общежития. Их вначале было мало, но когда мы стали играть в парке, к нам присоединились ещё дети. А в конце мы рассказали им о Боге, и семеро из них покаялись. После практики я поняла, что служить, на самом деле, сложно, но интересно. Я думаю, что провела то время не зря. Бог изменил мою жизнь, и мою реальность.»
Олеся Колодезникова, 13 лет.


«Мы занимались с детьми, которые жили в проблемных семьях или не имели семей вообще. В первый день мы ходили в детский дом, а во второй мы играли с детьми на улице. Вся соль заключалась в том, что все у нас пошло не по плану! Количество человек, на которое мы рассчитывали не пришло, а игры и развлекательная программа были подобраны именно под большее число детей. Но вышло так, что каким-то образом все получилось, и мы смогли достойно послужить детям и провести уже импровизированную программу. Бог был с нами!»
Алексей Дмитриев, 16 лет


«Для меня время, проведённое на выезде, было очень плодотворным и приятным одновременно. Особенно интересным для меня были интересны дни практики. Мы пробовали работать в команде и помогали церкви, в которую приехали. Самое удивительное – видеть, как такие ребята, по возрасту как мы, узнают о Рождении Иисуса Христа и не отворачиваются!»                                                                                  Ангелина Кошелева, 15 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий