суббота, 6 января 2018 г.

Новый 2018 начинаем правильно...


Этот пост является продолжением предыдущего поста об ответственности...

Сегодня 6 января впервые за многие годы силами родителей провели рождественский праздник для дошкольников.



Мы и раньше включали родителей в совместную деятельность, понимая какое важное значение имеет это взаимное сотрудничество. Но так, чтобы только кинуть идею, когда только начался Рождественский Марафон ("дорогие родители, вопрос: нужна ли праздничная программа для деток до 4-5 лет? типа "Елка"? Если да, то кто готов взять на себя организация этого праздника, когда его сделать" Анна Шпакова).... и ВСЕ отдать в руки тех, кто взял на себя эту ответственность - ВПЕРВЫЕ...

5 декабря появилось в беседе малышковой группы решение: "Мамочки , мы все таки решили сделать Елку для наших деток! Сценарий придумали", а 14 декабря в Контакте Наташа Б. создала беседу отдельную беседу по подготовке (Девочки, спасибо всем, кто согласился поучаствовать в празднике Рождества для наших деток! Это очень ответственно и важно. Ведь такие моменты запоминаются детками на всю жизнь, и как бы потом не сложились их судьбы, именно из детства идут основные воспоминания! По этому давайте сделаем этот праздник ярким и запоминающимся, чтобы Слово об Иисусе крепко засело в их сердечках! Создаем чат для оперативности и удобства общения. Сегодня постараюсь скинуть сценарий, почитайте, продумайте свои роли. Можно предлагать корректировки, идеи, дополнения! Любая инициативность приветствуется)... и завертелось:
  • сами сделали сценарий
  • подобрали и создали лист с фонограммами
  • нашли "актеров" и костюмы - Леночка с Мариной помогли их привести в порядок
  • Маргарита помогла с постерами
  • 26 числа провели первую репетицию
  • привлекли детей ВШ для сценки о Рождестве
  • постоянно пересчитывали детей, чтобы знать, сколько подарков покупать
  • постоянно менялся состав актеров
  • всего и не перечислить...
Аня подбадривала (Наташеньки! Вы большие умницы! Проделали такую работу! Обадриваю всех не подвести и включиться в работу! Это будет чудесный праздник для детей, который объединит все и принесёт славу Богу!), я просто наблюдала, иногда кидая реплики помощи...

Но Бог оказался по-прежнему верным Богом, и самое удивительное, праздник рассчитанный для своих детей, превратился в праздник  и для других маленьких друзей! Около 40 детей (и их родителей) услышали весть о Рождестве! Ученики воскресной школы имели возможность и привилегию рассказать об этом и сделали это самым наилучшим образом! Родители-участники почувствовали уверенность в своих возможностях и у них появилось желание это делать и расширять пределы своего служения! Получился праздник Славы Божьей, и все только потому, что кто-то взял на себя ответственность, точнее КАЖДЫЙ взял на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

Послесловие


Спасибо всем всем за ваши сердца! И за проделанную работу) думаю, для начала неплохо! Деткам понравилось) тем, кто был первый раз тоже понравилось! Придут ещё! 

Наташа Б



Дорогие Наташеньки)) спасибо вам за эту инициативу и за организацию - это так сложно и важно! И всем-всем -всем, кто откликнулся и поучаствовал, шил красивейшие костюмы, готовил реквизит, подарки! Это был замечательный праздник, мы классно послужили Господу!!))) 

Алиса С


Да, девочки все молодцы!!! Спасибо,Господу ,что вы были послушны Духу Святому и сделали ,то что сделали..труд большой и опыт тоже...я радуюсь,что это делали новые люди...и вы справились...и от этого особая огромная радость...;) Бог да благословит вас!!! 
Новые проекты ждут вас!!!! У вас все получится ;) 
Оля Е

Дорогие мои! Следила за вами по переписке!!! Вы огромные молодцы! Это так здорово, что вы сами осуществили этот проект от начала до конца! Я горжусь вами всеми!!!!

Слава Богу, что есть ответственные, жертвенные служители Божии!

Вы - супер! Поздравляю вас!!! 
Аня Ш

Присоединяюсь !!!!
Спасибо всем огромное !!!!! Ещё раз убедилась , что мы одна семья, одна команда !!!! Спасибо Господу !!!! Я вас очень всех люблю !!!!!
Наташа Н

Еще раз огромное спасибо за чудесный праздник для деток. Это лучшая елка из всех на которых мы были! 
Арина, мама трех деток


Комментариев нет:

Отправить комментарий