суббота, 30 декабря 2017 г.

Рождественская встреча у пастора


Когда Господь побуждает - необходимо просто ВСТАТЬ и ДЕЛАТЬ! 
Так было с этой знаменательной для каждого встречей
 - накануне Нового 2018 года мы побывали в гостях у духовных родителей
Николая Игоревича и Елены Владимировны Залуцких...



Когда-то на заре становления детского служения помимо рабочих и обучающих встреч мы встречались ежемесячно домашкой детского и подросткового служения. 

Потом ДС разошлось по домашним территориальным группам и мы встречались в непринужденной обстановке лишь в День Учителя и в рождественские вечера, да и то в здании церкви, которое чудесным образом подарил нам Господь. 

И вот в прошлом году в сердце возникла острая необходимость возобновить эти встречи в теплой домашней обстановке... 

Нас несколько раз принимала семья Носковых, мы побывали у пасторов Юрия и Инны Никифоровых, и вот впервые за многие годы "Служение детям" в гостях у драгоценного пастора и его семьи. 

В просторном зале пасторского дома собралось три четверти служения, состоящее уже из поколений - те, кто стоял  у истоков; те, кто вошел в служение вместе с детьми; те, кто вырос в этом служении и сам стал одним из...

Спонтанный фуршет, приготовленный руками каждого из пришедших; искреннее общение друг с другом; откровенный разговор о радостях и огорчениях уходящего года; назидательное слово епископа о верности, посвящении и терпении в служении; преломление и вкушение хлеба и вина в знак единения с Иисусом Христом и друг с другом... 

Но самое главное - открытые сердца людей, желающих служить Тому, Кто родился для каждого!!!


Из первых уст

Дорогие! Какой замечательный вечер мы провели вчера вместе))) Спасибо всем и конечно - хозяевам! 
Екатерина Баранова


Комментариев нет:

Отправить комментарий