воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Третья рождественская встреча


Сегодня мы зажгли 3-ю свечу - свечу волхвов и говорили о поклонении.

К дошкольникам 

"звезда" привела в гости волхвов, которые рассказали о своих дарах Иисусу.


Младшие школьники 
были в Музыкальной гостиной в гостях у музыкантов группы прославления, которые свидетельствовали, как они пришли к тому, что надо поклоняться Господу. 

Был рассказ и о волхвах и их форме поклонения - как они отправились в дальнюю дорогу, чтобы поклониться величайшему дару для этой земли - новорожденному Христу. 

При расставании дети молились за музыкантов церкви, а музыканты за детей.

Завершилась встреча поклонением - дети взяли бубны, барабаны, погремушки и голосом и музыкальными инструментами учились вместе с молодежным пастором Аней Шпаковой от всего сердца славить Господа. 

В конце урока дети обменялись принесенными подарками, используя прием "Тайному другу".
ДЗ - выучить золотой стих "Господу Богу твоему поклоняйся и ему одному служи" Мт. 4:10 и снова подготовить стих-подарок из недельного чтения.


Старшие школьники 

были вновь в гостях у подростка - на сей раз им был Илья. Затем разделившись по командам каждая группа поработала в углах с условным названием ПОДАРКИ, ВОЛХВЫ, ПОКЛОНЕНИЕ. В дружеском кругу, а затем в группах, рассуждали о значении подарков, их цене и ценности, о Рождестве Спасителя как бесценном подарке Бога Своему народу, о важности для христианина иметь благодарное сердце, о смысле поклонения Господу и готовности Ему поклоняться. После работы в группах разобрали библейский стих из послания апостола Павла Евреям (13:15) и провели в фойе церкви флешмоб хвалы и поклонения Иисусу. По традиции рождественских встреч зажгли 3-ю свечу, символ поклонения Господу, прославили Иисуса рождественской песенкой и, играя в фанты, подарили друг другу подарки с Золотым стихом.

Фотоальбом

PS Спасибо за видеосъемку в старшей группе Дмитрию Спиваку

Комментариев нет:

Отправить комментарий