воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Первая Рождественская встреча


Адвент (от лат. adventus — пришествие) — предрождественское время, время ожидания Рождества Христова.

У нас в церкви мы назвали это время Рождественский Марафон "В ожидании Рождества" - столько всего происходит в эти дни...


27 ноября мы в трех возрастных группах зажгли первую свечу - Свечу Пророчеств. Она символизирует ветхозаветные пророчества пришествия Спасителя. Мы празднуем исполнение этих пророчеств — пришествие Спасителя на землю Младенцем, Его пришествие в наши сердца через веру в Слово Божье, и Его последнее пришествие во славе, чтобы судить всех людей.

Мы так долго готовились к этим встречам сначала в своем кругу наставников, потом подключив родителей... Вы все БОЛЬШИЕ молодцы, у нас ВСЕ задуманное получилось во всех трех возрастных группах.

Powered by emaze




Подведены итоги этой встречи по группам, назначена встреча по подготовке следующей, теперь марафон на неделю переселяется в наши дома - работаем с Рождественскими Календарями (вот такой Календарь в семье Корсаковых) и читаем Библию. 
Не забываем про подарок другу к следующей встрече (идеи оформления можно найти здесь)

РS Из переписки ВКонтакте
Драгоценные родители, поздравляю с открытием Рождественского марафона! Четыре воскресенья наш класс вместе с 1 кл. ВШ будет слушать, говорить и рассуждать о рождении Спасителя.
На первом совместном уроке, мы говорили о Божьих обещаниях. Бог обещал через пророков Спасителя и Он выполнил обещание. Бог любит нас всегда, именно поэтому нам был дарован Христос. Бог всегда верен, а потому зол. стих "Верен Обещавший". Евр. 10:23б. Дети отпущены с заданием читать Библию с родителями по нашему путеводителю и самый запомнившийся (понравившийся) стих оформить в виде подарка (например конфета с прикрепленным стихом). В следующее воскресенье дети обменяются своими стихами-подарками. А потому, просьба отнестись ответственно, чтоб ребенку не оказаться с пустыми руками.
Марафон открылся в церкви, а теперь он переходит в наши дома. Мы, родители, вместе с детьми будем каждый день 
путешествовать по страницам Писания и рассуждать со своими детьми о пророчествах о Христе и их исполнении. Путеводитель с местами Писания был дан на родительской гостиной, но для тех, кто не мог быть я прикладываю документ здесь. Фото своих рождественских календарей прошу выкладывать в беседе. Если есть вопросы по марафону, календарям - звоните, пишите, буду рада помочь. Если будут какие-то особенные переживания в ожидании Рождества у вас, у детей, делитесь пжл. в беседе.
Благодарим Кобу за участие в первом Рождественском уроке, Эллину - за прославление, Алексея за фото, Макса Ананьева - за техническое обеспечение урока. Спасибо за ваш труд. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий