воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Готовимся к Рождеству


Как быстро летит время - кажется совсем недавно мы всей церковной семьей в преддверии нового учебного года участвовали в празднике Библии. И вот пора готовиться к Рождеству.

Уже целый месяц наши детские понедельники были посвящены разработке новой концепции Рождественского Марафона в этом году. И вот настал час поделиться своими идеями с родителями, чтобы одной командой подойти к замечательному и важному празднику для каждого человека.

Напомнив видеороликом нашу прошлогоднюю встречу, посвященную праздникам, нынче мы предложили сосредоточиться на Рождестве, начав с анализа прошлого года: каждый участник гостиной вспомнил и записал на цветном стикере положительный момент, на другом - то, что не получилось или было не совсем удачно организовано и проведено. Затем все это было проговорено за рабочими столами и накреено на два листа ХОРОШО и НЕУДАЧНО.

А следом за этим настал момент подумать и перенести стикеры на третий лист Что мы берем с собой в Рождественский Марафон этого года, что попытаемся изменить, а от чего отказаться... С этими итоговыми планами участники групп поделились со всей аудиторией, стараясь не повторяться.

Далее слово было предоставлено представителю наставников, который поделился видением педагогов с родителями. Особенность этого года состоит в том, что рождественские встречи решено проводить по трем возрастными группам (в каждой по 2 класса) и с практической направленностью на жизненный опыт детей. Родителям помимо привычной ежедневной работы с Рождественскими Календарями подарком и чтением мест из Библии, предложено каждую неделю готовить подарочек другу с понравившимся местом Писания.

На следующем этапе работы гостиной участники перераспределились по своим возрастным группам и расписали на специально заготовленных листах ответственность каждого.

Закончилось общение напоминанием ожиданий от родителей и напоминанием особенностей Рождественского Марафона этого года. Каждая семья получила красочный Маршрутный лист. В презентации на последнем слайде можно посмотреть еще раз варианты Рождественских Календарей, которые необходимо приготовить к первой Рождественской встрече, которая состоится 27 ноября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий