вторник, 23 февраля 2016 г.

Рождественская Елка Ангелов



Рождество 2016 позади - впереди новые дела, новые планы. Но Господь управляет шествием христианина по Своему разумению.
Еще в 2010, а потом в 2014 году на съезде КДС в Москве мы познакомились с проектом "Рождественская Елка Ангелов", который широко распространен на севере нашей страны. Кратко сеть его состоит в том, что христиане формируют рождественские подарки и передают их от лица родителей, находящихся в местах лишения свободы детям; помочь восстановлению отношений между детьми и их родителями. 
И вот в эти дни к нам обратились друзья петербуржцы с просьбой нанести такие визиты детям, которые проживают в Пскове и Псковской области.

Ниже мы размещаем отзывы тех наставников, которые участвовали в этом проекте.
Любовь Пахомова

"Мы служили детям, которые временно проживают в школе-интернате №1, так как их мама отбывает наказание в исправительном учреждении. Выходные и праздники дети проводят с папой или бабушкой. 
Благодаря проекту "Рождественская Ёлка Ангела" мы могли передать детям поздравительные открытки с Рождеством и наилучшими пожеланиями от мамы, а также купить подарки для детей, учитывая пожелания мамы. Связавшись с опекуном, назначили встречу. Нас приняли в частном доме, где проживает отец детей. Познакомились поближе с папой и детьми, подарили подарки. Поиграли с детьми, стараясь подарить частичку Божьей любви и заботы. Спросили у отца семейства нужна ли помощь. 
Дети нас приняли хорошо, были открыты для общения. Им было очень приятно читать слова любви от мамы и распаковывать подарки."

Комментариев нет:

Отправить комментарий