вторник, 8 декабря 2015 г.

Вторая рождественская встреча в "музее" и не только...

Пока взрослые "дяди" спорят в социальных сетях - евангельская ли традиция адвентовских свечей - в псковской церкви "Еммануил" в рамках музейных встреч зажгли очередную вторую свечу  символ Вифлеемской Звезды. Она напоминает историю о рождении Спасителя в Вифлееме. В нашей жизни эта звезда зажглась, когда мы примирились с Богом и Иисус родился в нашем сердце. Но все по порядку...


Эта неделя была необычной - сначала трехдневный пост, который заканчивался молитвенными служениями в церкви, потом драгоценные встречи-служения с гостями церкви - в общем ОБНОВЛЕНИЕ и личное освящение в Духе Святом - самый чудесный подарок от Господа накануне Рождества. Примечательно, что вместе с нами, взрослыми, были и наши дети самого разного возраста от малышей до школьников-подростков. Воскресное служение дошкольников было посвящено приходу рождественской звезды, которая привела мудрецов с подарками к Иосифу и Марии.

После репетиции детского хора и приобретении билетов в обмен на рождественские библейские стихи в музее дети встретились и «подслушали» разговор мудрецов с востока, которые следовали за звездой к месту рождения Спасителя.

Затем всех пригласили в Шоу-зал, где состоялось знакомство с тремя почти рождественскими звездами, которые высказали сожаление о том, что они недостаточно ярко сияют.

Ведущие шоу предложили ребятам поучаствовать в эстафете, чтобы придать звездам яркости и красочности. Участники трех команд ловко украсили костюмы героинь шоу бумажными разноцветными звездочками. Все остались довольны: звезды – божественной красотой, а участники эстафеты – результатами своего труда.

Урок завершился зажжением второй рождественской свечи и дружным прославлением Иисуса песней. Каждый получил в подарок частичку рождественского символа – бумажную звездочку с Золотым стихом, которую необходимо в течение недели подарить неверующим друзьям и рассказать о Рождестве.

И это еще не все - в кафе начала работу Мастерская по изготовлению подарков своими руками под руководством Светланы Пеньковой, а прихожане церкви разбирали списки детей, которым предстоит приготовить рождественские подарки к 29 декабря.

Впереди неделя домашнего ежедневного чтения библейских историй из Матфея 2 главы и предвкушение новой встречи в следующее воскресенье.
Екатерина Баранова, Любовь Тимофеева

Комментариев нет:

Отправить комментарий