вторник, 2 июня 2015 г.

Окончание - не конец, а начало следующего отрезка пути...

Вот и закончился очередной учебный год. В предпоследнее воскресенье мая группы собрались на обобщающие уроки вместе с родителями, чтобы всем вместе посмотреть ЧТО приобрели за этот год наши дети, КАК они выросли в познании истины, поблагодарить друг друга за понимание и сотрудничество и договориться о правилах летнего времяпровождения.

31 мая в День Пятидесятницы накануне 25-летия рождения церкви "Еммануил" в городе Пскове школьники собрались на интерактивный урок, посвященный Дню рождения первой церкви.
Урок состоял из трех этапов
  1. Работа с Писанием в четырех Углах - ответы на вопросы по ключевым стихам Деян 1 главы с использованием приема "Ромашка"
  2. Просмотр отрывка из художественного фильма "Апостолы" по Деян.2:1-4 и составление вопросов по этому отрывку Писания. Причем, старшая группа, которая проходила первой все этапы смотрела только этот отрывок и ушла работать на последнем этапе с предложенными стихами до конца главы; а средняя и младшая смотрели отрывок, по всем проработанным в Углам стихам от начала Деяний.
  3. Пока старшая группа готовила к представлению перед остальными свои отрывки Писания, средняя группа задавала составленные вопросы младшей группе.
  4. На последнем эпате после представления старшей группой последних стихов из 2-й главы Деяний шло обсуждение, какими мы должны быть как церковь (а церковь - это люди), следуя примеру первоапостольской церкви.
В углах на правах старших стояли подростки и молодежь в образах героев, от имени которых предъявлялись отрывки (Иисус, ангелы, ученики, Петр).
Команды выходили из точки общего сбора поочередно в порядке убывания возраста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий