пятница, 1 мая 2015 г.

Дневник Откровений Всероссийской конференции 2015

Я дважды была в Москве на Всероссийской Конференции и дважды присутствовала в он-лайн служении. В этом году возникло желание делиться откровениями по ходу конференции. Во-первых, тема ОЧЕНЬ близкая сердцу: "Я и дом мой БУДЕМ служить Господу..." Во-вторых, я верю, что Господь даст направления к нашей конференции детских служителей С-З ФО в В Новгороде.


Итак, день первый!
Потрясло простое слово служителя Дона Джорджа, пастора - основателя церкви в городе Ирвинг, в штате Техас (США).
Когда в 1972 году он стал старшим пастором этой церкви, в ней насчитывалось около 60 членов. Пастор Дон Джордж мечтал о церкви, которая будет достигать тех, кто далеко от Бога. Он прилагал все силы, чтобы обучать служителей и вдохновлять их проповедовать Божье Слово. Бог всегда был рядом, и всегда верен. С помощью духовных сыновей и дочерей пастор Джордж увидел исполнение своей мечты.
За время его служения церковь увеличилась до нескольких тысяч человек. Но несмотря на это церковь «Голгофа» остается местом, где знают и ценят каждого, служат друг другу с любовью. Церковь известна своей семейной атмосферой. С 2010 года один из духовных сыновей пастора, Бен Дэйли, ведет церковь, а он остается наставником и учителем служителей.

Короткое слово из Быт.26:25 на примере Исаака - "Построил жертвенник, раскинул шатер и выкопал колодец". Еще несколько мыслей, застрявших в сердце как стреля, попавшие в десятку:
  • То, о чем не заботимся - развалится
  • Пренебрегаем, значит, разрушаем

Второй день конференции - второе утреннее видео в плейлисте и новая встреча с епископом Владимиром Хваловым, старшим пастором церкви "Христа Спасителя" из Ростова-на-Дону. Размещая материалы конференции ЮФО на блоге, я видела, что этот брат служил там, но время просмотреть материалы, так и не выбрала (а стоило бы). И вот те мысли, которые заставили посмотреть на многие вещи по другому:
Во-первых, как гром среди ясного неба,
  • Знания стало очень много, а крайне важно задуматься всем о КАЧЕСТВЕ духовной евангельской христианской жизни;  
  • Много знаний, но мало силы… характеристики сегодняшнего дня
И второе, Бог строит отношения с людьми на отношениях Завета. Когда мы в Завете, то можем рассчитывать на Божье присутствие, потому что Бог обеспечивает своим присутствием свой Завет. Для войны за семью нужен совет и сила от Господа, реальное присутствие Духа Святого в твоей жизни. Бог всегда даятель. Все обещания без всяких условий. В Завете всегда есть прощение. Иеремия “они будут моим народом - одно сердце и один путь,... в этом сила Завета
Я буду человеком Завета Божьего!!!

На одном из круглых столов Дон Джордж задал вопрос: А как ты знаешь, что ты призван?
Мы все Лидеры на своем уровне
Лидер должен иметь сердце
Ваша жизнь определит, как будут жить другие и проведут ли жизнь на небесах

Для меня нет конца служения!!! Евр 10:35 - не оставляй служение!!! самое большое желание дьявола!!!
Примеры библейских героев, которые хотели бросить :
Иов
Иона
Димос

Есть три веских причины не оставлять своего призвания:
  • Я обещал Богу
  • Бог много дал мне обещаний - что его планы будут моими планами, я и мой дом будут служить Господу, что впереди будет лучшее... На обещаниях Бога ты можешь построить свое служение. Он будет с тобой всегда в жизни.
  • Я еще не пришел домой, не пришел в место назначения и не получил свою награду
Нет причин отказываться от служения!!!
Приготовься к лучшим годам, к прорыву, потому что ты - продукт Божьего гения

Майк Френч
В Рим.14:17 мы читаем Евангелие глазами Бога Отца.
Все, что делает Бог, Он делает на основании семьи
  • Святой Дух - Его сила открывает сердце для веры (Иезекия говорил о старом и новом сердце и мы начинаем думать масштабно, как будете рисовать детям Бога, таким и будут их представления) Верить, значит подчиняться. 
  • Дух Святой ищет сердце, которое наполнено Словом. Вашей семье необходимо вкушать Божье Слово.
  • Сила Святого Духа - это сердце, которое дает.
  • Дух Святой движется к сердцу Деян 2:32
В течение 25 лет Эдмунд Чан служил старшим пастором Евангельской независимой церкви Завета в Сингапуре. Сейчас он остается пастором церкви и наставником служителей и лидеров самого высокого уровня в Сингапуре и в других странах Азии, включая старших пасторов церквей, руководителей объединений, исполнительных директоров фондов, общественных организаций и теологических учебных заведений.
В 1995 году пастор Эдмунд Чан впервые начал проводить ежегодные конференции, призванные вдохновить пасторов и лидеров исполнять Великое поручение Христа «Идите и научите все народы». С того времени число участников увеличилось до 2 500. Чтобы услышать вдохновляющее послание о целенаправленном ученичестве служители многих церквей из 23 стран мира ежегодно приезжают на конференцию.
Эдмунд Чан – автор нескольких книг: «Возрастая в Боге» (“Growing Deep in God” (2002), «Парадигмы наставничества» (“Mentoring Paradigms” (2008), «Возрастая в вере» (“Growing Deep in Faith” (2010), «Развитие духовной жизни» (“Cultivating Your Inner Life” (2011).
Пастор Эдмунд Чан получил степень магистра в Духовной семинарии в США, окончив программу меньше чем за девять месяцев и сдав все дисциплины с наивысшей оценкой (summa cum laude).
Пастор Чан женат. Его супруга Энн помогает ему в служении и сама является лидером церкви, одаренным учителем и спикером. У них две дочери Аманда и Белиция.
Источник: http://www.idmcglobal.com/our-story/our-leadership

Нам Эдмунд Чан говорил об принципах ученичеств (Иер. 6:16).
  1. Остановись и посмотри - быть в покое пред Господом. Найти время для общения с Богом. Важно не только идти вперед, но остановиться и посмотреть - акт осознанного действия Пример с кружкой, ведром и краном. Делать больше не всегда лучше. Принцип ЦБ - не больше, а Божье, а для этого нужно остановиться. Мы должны опасаться дел без остановки. Нам нужно создать список остановок. 
  2. Опасайтесь дел без мудрости - научиться расспрашивать. Часто мы не спрашиваем, потому что предполагаем, что знаем.это влияет отрицательно на наше ученичество. Мудрость спрашивает - необходимо расспрашивать и понимать древний путь. 
  3. Мысль без действия - остановитесь, расспросите и идите по нему. Истина не изменяет жизни (речь идет о знании). Изменяет ее применение. 
Узнать истину и применить ее - призыв великого поручения. Научить послушанию можно, если мы сами живем в послушании Божьего Слова.
Научиться задавать правильные вопросы. Готов ли? Но первый вопрос: Укоренен ли ты? в Божьем Слове? в доктринах? в молитве? в дисциплине? Если не укоренены - значит, не готовы.
Бог дал историю Креста, чтобы изменить этот мир. В Евангелии Креста есть сила изменить мир.
Евангелие не в том, чтобы куда-то дойти, но КЕМ-то стать.
Наша цель - пребывать в царе и преображать мир. Это ключ к распространению ЦБ

Грабовенко Эдуард
Главная мысль начальствующего епископа!
Пенуэл - разговор с Богом изменил Иакова навсегда
Иисус пришел к источнику, чтобы предложить живую воду самарянке
Мы здесь, чтобы произошли перемены
Бог говорит о прошлом, чтобы открыть будущее от Господа
Сегодня время возвратится к своим детям
Это делает только Бог
Простота, доверие Богу единственное, что нам нужно

2 мая
Сердца отцов должны обратиться к своим сыновьям.
Вт.6 как должно все происходить
Не только спасение, не только образование, но служение наших детей - конечный результат. И последнему мы можем и должны научить своим примером и “коленями”.
Если мы хотим помочь своим детям - с чего начать? Помни путь… Пс.77

Энди Раац, руководитель миссии Ассамблей Божьих в России.
Лк.15:3-6 - необходимо искать и найти
Нам нужно искать “потерянных овец” в дискомфортных условиях

Я - все начинается с меня
И - одного недостаточно, кто будет рядом со мной
ДОМ - это не только моя семья
МОЙ - это ответственность
БУДЕТ - будущее, что-то важное еще впереди, и неважно что будет впереди
СЛУЖИТЬ ГОСПОДУ - не только говорить об Иисусе, служить - это более широкое понятие и нужно знать ЧТО хочет Бог

Николай Залуцкий «Отцы и дети: шесть шагов к взаимопониманию»
Пс.127
  1. Любовь - это проявление. Проявлять любовь также, как Бог во Христе проявил любовь к нам. Дух Святой будет давать вам слова любви, поддержки и вдохновения для своих детей.
  2. Внимание отца - проводите качественное время с детьми.
  3. Быть доступными Мтф Сделайте так, чтобы детям было интересно с вами. Убедите ребенка, что вы всегда готовы прийти на помощь.
  4. Выражать благодарность нашим детям. Это сближает. Вырабатывайте и учите чувству благодарности.
  5. Нам нужно принять ребенка, он должен быть желанным. Нужно принимать, потому что они наши дети, а мы их родители. Принятие ребенка делает его открытым и доверчивым. 
  6. Научите ответственности и дисциплине. Нам нужно создать безопасные границы для детей. Границы - это не запрет, это безопасность. Нам нужна мудрость, терпение от Господа, чтобы наказывать не в гневе, а любви.
Позаботьтесь о том, чтобы дети имели хорошие привычки, хорошие манеры, были вежливы, уважали взрослых, учителей. Уделяйте время детям, чтобы дети стали нашей славой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий