суббота, 4 апреля 2015 г.

У Господа все в Свое время...

В прошлый субботний день, помогая сориентироваться в уроке по Скинии, Господь благословил двумя откровениями, с которыми хочу поделиться с вами, драгоценные друзья.



Найдя визуальные материалы по этой достаточно сложной теме для детей в Интернете и собрав их на одну страницу для удобства пользования учителю, я вдруг поняла, что в этой возрастной группе серия пасхальных уроков должна быть построена на основе работы с образами Скинии: внешний двор, Святое и Святое Святых, что мы и попытаемся сделать с Олей Федоровой и Любой Пахомовой.

Второе - попалась видео-проповедь, посвященная обучению молитве, используя предметы Скинии, двигаясь от Жертвенника к Ковчегу Завета. Можно по-разному к ней относиться, но для тех, у кого недостаточно постоянная и налаженная молитвенная жизнь, а также детей, это может быть хороший шаг к обучению и дисциплинированию в молитве.

Сначала я просто записывала за проповедником основные важные на мой взгляд тезисы; затем, перенесла их на отдельные слайды презентации; возникла мысль нарезать куски видео и вставить их на соответствующие слайды презентации. Сохранила презентацию в двух форматах - привычном для нас и видео. Вот что получилось.



Кстати вспомнила, как калининградцы этим летом проводили летнюю детскую лагерную площадку по Скинии... Надо бы посмотреть и помолиться, мне кажется, Господь хочет продолжиить свою работу в этом направдении. А нам с вами есть, что обсужить на следующей детской встрече.

Комментариев нет:

Отправить комментарий