вторник, 24 февраля 2015 г.

Почему о молодежной конференции в блоге ДС?

Сегодня у меня День покоя... Это так редко удается в суете дней и событий...
Хочется еще раз переосмыслить то, что произошло в последние четыре дня и дать обещание Господу следовать за теми обетованиями, которые открылись на молодежной конфе, которая проходила уже в 13-й раз, но нынче было ЧТО-ТО...

Сначала о личных откровениях (но я верю, что это еще кому-то важно):

Владимир Андреевич Моцьо говорил известные истины, но я записала это еще раз на скрижалях своего сердца, чтобы постоянно практиковать это в своей жизни и напоминать эти простые истины нашим детям и тем, кто находится в непростых ситуациях:
  • Бог дал нам великую власть благославлять
  • Воинствуй Словом Божьим!
  • Называйся Дитем Божьим, куда бы ты не пришел!

Пастор Скотт Ховард
В атмосфере любви, когда ты любишь Бога, поклоняешься Ему, все что есть у Него - доступно мне. Все что нужно мне - любить Его и поклоняться Ему.
Отсюда моя задача как служителя, родителя: научить любить Бога и поклоняться Ему. Господь на протяжении последнего года второй раз настойчиво говорит мне об этом.


Через учителя Эндрю Гарднера Господь особым образом говорил в мою жизнь:
  • первое, что я приняла всем сердцем, и это сильно ободрило меня: "молодежь" - это не столько количество прожитых лет, сколько состояние духа, а, значит, и в неполные 60-т можно быть молодым!
  • второе, у людей нашего физического возраста может быть особое служение - служение "повивальных" бабок (Исх.1), когда ты исполняешь Божью волю, несмотря на повеление "фараона", Бог заботится об умножении твоей семьи.

А теперь взгляд стороннего (не участвовавшего в ее подготовке) на конференцию:
Если коротко об ее особенностях, то они точно выражено в одном из отзывов в Контакте (выделено мною): "В этот раз на конференции UPGRADE мы провозглашали в нашу жизнь много важных вещей, и я верю, что всё это исполнится! Мы будем бояться Бога, будем развивать таланты, которые Он вложил в каждого из нас и служить по максимуму. А ты готов? "
  • На этой конференции, как никогда, было много подростков, причем, не самого старшего возраста, а, значит, мы как детские служители не должны отделяться от молодежного служения. Мы стали в последнее время проводить подростковые слеты, иногда даже называя их конференциями, но вот после этой конференции у меня очень громко звучит вопрос: а надо ли это? Может лучше дать почувствовать их нужными и равными среди молодежи - это и есть связь поколений?! Они учатся служить друг другу, учатся поклоняться, глядя на старший братьев и сестер...
  • Нам, детским служителям нужно бывать (или хотя бы просматривать видео-материалы) на этих конференциях еще по одной причине - чтобы понимать, что интересно молодым людям, как строить общение с теми, кому мы служим...
  • И еще, если у тебя в команде есть молодые служители, а ты  не приложил усилий, чтобы они побывали на этом грандиозном Божьем пире, мне грустно... Были команды, которые приезжали автобусами вместе со своими пасторами!!! и они напитались... окрылились... освободились... и получили видение и помазание! 
Давайте вместе молитвенно поразмыслим над этим и найдем время посмотреть и услышать, что хочет Господь


Комментариев нет:

Отправить комментарий