пятница, 2 января 2015 г.

Рождественская Вечеря любви

Стало доброй традицией встречать новый год в кругу тех, кто служит рядом с тобой. Эта традиция в "Жемчужине" родилась накануне 2001 года. Вот и в 2015-м мы собрались за одним столом в нашем уютном кафе - те, кто в служении уже почти 20 лет, и кто впервые нашел себя в работе с детками...

В общей молитве мы поблагодарили Господа за уникальную возможность быть вместе в служении, а потом за празднично накрытым столом взяли в руки символический кораблик и, передавая его друг другу, поведали о тех победах и трудностях, которые пережили с Божьей помощью в минувшем году. О многом мы вспомнили в тот вечер - о летнем лагере под Лугой, где целас комнда впервые попробовала себя в роли наставников, и С-З конференции; о прекрасной команде; о проектах, которые проводили в единстве со всей церковью; об окончательном утверждении в выбранном служении; о необходимости Божьего водительства в любой ситуации... Мы по-новому увидели друг друга и переживания сердец! Увидели еще раз ответы на наши многолетние молитвы. Но вместе с тем поняли, что нам предстоит очень твердо и неотступно продолжать стоять в молитве (Ис.62:6-7).

С нами вместе в этот вечер по доброй традиции был наш пастор Юрий Николаевич Никифоров, человек, который, будучи директором лагеря "Ковчег", научил истинному служению людям; человек, который по-призванию является не только прекрасным учителем, но и мудрым душепопечителем. В этот вечер, заканчивая воображаемое путешествие "кораблика", наш драгоценный пастор напомнил нам о вопросе Иисуса к Петру накануне вознесения: "Любишь ли ты меня?" и подчеркнул, что именно любовь является главным орудием и средством воздействия, в том числе и в нашем служении.
Закончили нашу встречу мы тем, что подарили друг другу приготовленные подарки и слово созидания из Библии в жизнь друг друга.

Напоследок, пожелание от Рика Ренера - "пусть в наступившем 2015 году общение с Богом станет для нас главным приоритетом. наши взаимоотношения со Святым Духом так драгоценны! Он влюблен в нас. Точно так же, как влюбленные думают, мечтают друг о друге, дорожат временем, проведенным вместе - Святой Дух постоянно думает о нас и жаждет близких отношений с нами. Он хочет открываться нам постоянно." 



Комментариев нет:

Отправить комментарий