четверг, 29 января 2015 г.

Зимний подростковый слет

С 3-9 января в Пскове прошел Зимний подростковый слет «Моя ответственность», в котором принимали участие подростки из Великого Новгорода и Псковской области.
В течение всех дней ребята вместе с пасторами и наставниками размышляли над тем, что такое ответственность: ответственность в семье, в школе, перед друзьями, за что мы, как христиане, несем ответственность перед Господом уже в столь юном возрасте. Все встречи имели целью донести до ребят, как важно сделать ответственность своей ценностью и понять, что ответственность - это очень важный навык, благодаря которому можно улучшить жизнь, и не только свою. Все это время наставники помогали ребятам делать правильный выбор и учиться быть твердым в своем решении, отвечать за свои поступки.

Организаторы подросткового слета постарались, чтобы ребята были активными участниками, свободно проявляющими себя в интерактивных заданиях, а не пассивными наблюдателями программы мероприятий. Все участники погрузились в увлекательные мастер-классы, квесты, командные игры, изучение Слова, творческая молитва за друзей, а также практические задания - участие в команде прославления и подготовка «Моего послания», когда ежедневно каждый из них должен был подготовить послание для своих сверстников.

В один из дней слета Бог явил свою славу и семь человек получили крещение Духом Святым с даром говорения на иных языках для того чтобы иметь Его силу, чтобы жить, так как угодно Господу Иисусу Христу.

Особенно запомнились вечерние общения в гостеприимном доме семьи Гавриловых, которые приняли всех старших подростков на время слета к себе. Каждый вечер для ребят были откровенные разговоры о самых волнующих темах, молитвы за исцеление сердец от ран прошлого, много общения друг с другом и наставниками.

Важной частью программы слета была миссионерская поездка в Великий Новгород и Демянск. И здесь уже каждый подросток испытал себя в практическом служении Господу. В Великом Новгороде подростки помогали в организации и проведении евангелизационной рождественской программы для детей города, а в п. Демянске послужили дошкольников из приюта и провели мотивационную встречу с подростками из церкви "Слово Веры".

Для каждого из нас это было незабываемым временем. Библия говорит: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие, избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое». Мы верим, когда ребята узнают, какой у них потрясающий Бог и что в Его сердце для каждого из них, они удивят всех своим отношением к времени с Богом и служению.

До новой встречи.

Макарова Маргарита, 
координатор подросткового служения Псковского РО

Комментариев нет:

Отправить комментарий